Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:33

МАОУ "Викуловская СОШ № 2" - отделение Нововяткинская школа - детский сад

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Юбилей школы
16:32
Юбилей школы

«Школа – это сказка без конца».

Может быть, другие школы лучше,

Может быть, красивей и светлей.

Все равно, родная наша школа,

Ты для нас дороже и милей.

 

     Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.7 декабря  состоялось торжественное празднование 45-летнего юбилея  школы.

     Оживление в школе наблюдалось с раннего утра. Может ли человек оставаться равнодушным в этот день? Не волноваться, не испытывать тревоги и радости, надежды и сомнений? Наверняка нет.Последние минуты, последние приготовления… И вот, наконец,  жители села, взрослые и дети, бывшие выпускники, гости вступают на территорию школы. Ребята радостно встречают  всех, кто пришел в этот день к нам в гости.  Звучит музыка, песни, лица людей светятся от счастья… Все поздравляют друг друга с праздником. 

    Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества, которое  прошло  под девизом «Школа – это сказка без конца».    Заведующая отделением Липчанская С.И.  поздравляет всех гостей  с юбилеем.  Гостям праздника предоставилась возможность посмотреть фильм "Загляните в семейный альбом".

   Школа – это маленький остров в океане жизни. Менялись режимы... Приходили и уходили вожди... Рушились идеалы и ценности... В истории нашей школы, как в капле воды, отразилась история нашей страны. История, которая пронзила наши судьбы... Прошла через судьбы наших учеников. Скольких выпускников проводила наша школа в дорогу?! Трудно сосчитать! В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Приятно отметить, что выпускники называют нашу школу "школой щедрой души". Они говорят, что именно здесь им помогали и помогают преодолеть препятствия, которые возникают на их пути, что здесь замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые...

     Как быстро летит время. Сегодня невозможно перечислить всех учителей,  отдавших школе не один десяток лет. Мы помним всех, кто всю свою жизнь без остатка отдал школе, отдал самому прекрасному на Земле – воспитанию детей, формированию будущего, в котором всем нам жить!

      Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации…. Озорно, но слишком быстро пробегают школьные годы…. Школа – это наше беспечное детство! Это родные места, дом, где ты родился и вырос….Школьная пора… Эх, начать бы снова… Но время не вернуть назад. Остается только вспоминать…

                  Школьные года, словно карусель,

                  Радостью и счастьем нас закружат.

                  В школе нет разлук. В школе нет потерь.

                  Школьных лет любовь навек согреет душу.

    Без прошлого нет настоящего и будущего. Сведений об истории нашей  школы не найти в учебниках, в энциклопедиях. Их хранит только людская память и некоторые архивные документы. Люди не вечны, поэтому мы должны знать и хранить то доброе, что никто не должен забыть.

Просмотров: 273 | Добавил: nvschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz