Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:19

МАОУ "Викуловская СОШ № 2" - отделение Нововяткинская школа - детский сад

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Март » 25 » Братство славянских народов
11:41
Братство славянских народов

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов, а на территории Тюменской области в настоящее время живут и работают представители 150 национальностей: русские, татары, казахи, украинцы, башкиры, немцы, чуваши, армяне и это только многочисленные народы. И каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии.

В МАОУ «Викуловская СОШ № 2» - отделение  Нововяткинская школа – детский сад в рамках Года культурного наследия народов России, урока истории «Братство славянских народов» 17 марта прошла квест – игра «В дружбе народов - единство России!». Главная цель мероприятия  – способствовать воспитанию у обучающихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.

В квест–игре участвовало 5 команд из обучающихся 5-9 классов. Ребята из юнармейского отряда «Варяг» были кураторами на станциях. Командам необходимо было пройти 5 станций: «Патриотическая», «Историческая», «Художественная», «Игры разных народов», «Я спрошу, а ты ответь». На каждой станции ребятам необходимо было выполнить задания, связанные с историей нашей страны, государственными символами, познакомится с танцами и играми разных народов, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры. Проявив находчивость, креативность, применив знания, полученные на уроках в школе, ребята смогли показать, как можно выразить своё отношение к Родине в стихах, песне, игре. За каждый правильный ответ и хорошую работу команды классов получали баллы в маршрутный лист, которые пойдут в зачет рейтинга классов. Проигравших в игре не было, победила ДРУЖБА! В завершении квест- игры для участников и ребят начальной школы юнармейцы провели флешмоб «Хоровод дружбы». Данным мероприятием мы еще раз смогли доказать, что в дружбе народов – единство России!

 

Просмотров: 129 | Добавил: nvschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz